• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гайды и статьи » [guide]Остальные гайды, не подходящие не к одному разделу » Собственный сайт (С чего начать)
Собственный сайт
EvgGenДата: Четверг, 16.05.2013, 14:10 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Наверное у каждого из вас во время поиска веб сайта - возникала мысль написать свою CMS. Потому как многие сайты не удовлетворяли ваши требования... У некоторых были плохие отзывы, некоторые были слишком функциональны, или наоборот... Сегодня хочу вам немного помочь и предоставить небольшие видео уроки по ASP.NET MVC. Так как информации на Русском языке очень мало - будем довольствоваться тем, что есть...

Почему ASP.NET MVC? Этот фреймворк был специально разработан для создания качественных и весьма крупных веб приложений. Ввиду того, что технология относительно молодая - многие мало знают о ней, а некоторые побаиваются...
От себя по этому поводу хочу сказать одно: Прежде чем написать своё первое "пробное" приложение - я "скурил" не один форум в поиске ответа на вопрос - что "лучше",  ASP.NET MVC, или PHP? На этот вопрос нет однозначного ответа. Везде есть плюсы и минусы. Касательно темы - основной недостаток ASP.NET MVC - это сложность как покажется на первый взгляд...

Итак. На замечательном ресурсе TechDays были найдены небольшие тренинги, которые проводил Гайдар Магдануров, за что ему благодарность от многих. Вот их перечень:

1. Знакомство с MVC3
2. Движок представления Razor
3. Работа с данными и модели
4. HTML-хэлперы
5. Больше о HTML-хэлперах
6. Контроллеры и действия
7. Внедрение зависимостей

После изучения данных уроков - вы сможете создать своё первое, пусть и простое веб приложение. Касательно работы с базой данных MS SQL, а точнее регистрацией в базу, проверкой и так далее - хочу сказать то, что не стоит что то изобретать а реализовывать свой MemberShip провайдер. Информации как я уже говорил не особо много, но хотя бы вот это я всем советую прочитать.

И напоследок хочу вам от себя предоставить замечательную книгу на Русском языке, написанную Стивеном Сандерсоном,который имеет прямое отношение к  ASP.NET MVC и которая содержит огромное количество полезного материала...
ASP.NET MVC3 Framework с примерами на C# для профессионалов - 2012

Заканчивая свой диалог - убедительно прошу вас не писать мне с вопросами, так как я сам осваиваю эти материалы и не думаю что вам чем то помогу... Так же очень хотелось бы развить данную тему и собрать тут определённый круг людей, относящихся к данной тематике.

slavon1Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:35 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 1
хм, очень занятно, посмотрим что  у меня выйдет на c# biggrin

Owner:PlayMu.Ru - лучший сервер рунета с отзывчивой администрацией!

EvgGenДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:33 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 0
Просьба - отписываться тут в целях развития темы.

Форум » Гайды и статьи » [guide]Остальные гайды, не подходящие не к одному разделу » Собственный сайт (С чего начать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: